ফতুল্লাবাসীসহ বিশ্ব মুসলিম উন্মাহকে পবিত্র ঈদুল আজহা’র শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আব্দুর রহিম

19

নিউজ প্রতিদিন ডটনেট: পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে ফতুল্লার সর্বস্তরের জনগণসহ বিশ্ব মুসলিম উন্মাহকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ‘ঈদ মোবারক’ জানিয়েছেন ফতুল্লা প্রেস ক্লাবের সভাপতি আব্দুর রহিম।

আজ গণমাধ্যমে পাঠানো এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, “পবিত্র ঈদুল আযহা আমাদের মাঝে ত্যাগের এক মহান বার্তা নিয়ে হাজির হয়। হযরত ইব্রাহিম (আঃ)-এর অসীম আত্মত্যাগ ও মহান আল্লাহর প্রতি তাঁর যে অবিচল ভক্তি, তা বিশ্বের মুসলিম উম্মাহর জন্য এক অনন্য শিক্ষা। কোরবানি মানেই কেবল পশু জবেহ করা নয়, বরং নিজের ভেতরের সবটুকু অহংকার, স্বার্থপরতা ও কুপ্রবৃত্তিকে বিসর্জন দিয়ে মহান আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন করাই এর প্রকৃত উদ্দেশ্য।”

আব্দুর রহিম তাঁর বার্তায় বলেন, “ ত্যাগের এই আদর্শকে বুকে ধারণ করে আমরা একটি বৈষম্যহীন ও সমৃদ্ধ সমাজ গড়তে চাই।
ঈদের এই আনন্দ তখনই সার্থক হবে, যখন আমরা আমাদের প্রতিবেশী এবং সমাজের অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারব। আসুন, আমরা সামর্থ্য অনুযায়ী কোরবানির আনন্দ ও খাদ্য সবার মাঝে ভাগ করে নেই।”

তিনি আরও বলেন, ত্যাগের এই মহান দিনে আমাদের প্রার্থনা হোক—দেশ ও জাতি যেন সামনের যে কোন সংকট কাটিয়ে শান্তির পথে এগিয়ে যায়। আমরা যেন সব ভেদাভেদ ভুলে একে অপরের প্রতি ভ্রাতৃত্বের হাত বাড়িয়ে দিতে পারি।”

পরিশেষে আব্দুর রহিম ফতুল্লাবাসীর প্রতি একটি বিশেষ অনুরোধ জানিয়ে বলেন, “উৎসবের আমেজে আমরা যেন আমাদের পরিবেশের কথা ভুলে না যাই। কোরবানির পর পশুর বর্জ্য দ্রুত অপসারণ করে নিজ নিজ আঙিনা ও রাস্তাঘাট পরিষ্কার রাখা আমাদের সবার নাগরিক দায়িত্ব। পরিচ্ছন্ন পরিবেশ নিশ্চিত করে আমরা যেন সুস্থ ও সুন্দরভাবে ঈদ উদযাপন করতে পারি।”

শুভেচ্ছা বার্তার শেষে তিনি সকলের সুস্বাস্থ্য, দীর্ঘায়ু ও সমৃদ্ধি কামনা করেন এবং প্রত্যাশা করেন যে, পবিত্র ঈদুল আজহার শিক্ষা আমাদের সবার জীবনকে আলোকিত করবে। সবাইকে আবারো ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা-ঈদ মোবারক!