আলীরটেকবাসীকে পবিত্র ঈদুল আযহা’র শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মেম্বার পদপ্রার্থী মো. সফিউদ্দিন বেপারী

58

নিউজ প্রতিদিন ডটনেট : পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জ জেলাবাসীসহ বিশেষ করে আলীরটেক ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনগণকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ‘ঈদ মোবারক’ জানিয়েছেন

বিশিষ্ট সমাজ সেবক মো. সফিউদ্দিন বেপারী।

গণমাধ্যমে পাঠানো এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, “পবিত্র ঈদুল আজহা আমাদের মাঝে ত্যাগের এক মহান বার্তা নিয়ে হাজির হয়। হযরত ইব্রাহিম (আঃ)-এর অসীম আত্মত্যাগ ও মহান আল্লাহর প্রতি তাঁর যে অবিচল ভক্তি, তা বিশ্বের মুসলিম উম্মাহর জন্য এক অনন্য শিক্ষা। কোরবানি মানেই কেবল পশু জবেহ করা নয়, বরং নিজের ভেতরের সবটুকু অহংকার, স্বার্থপরতা ও কুপ্রবৃত্তিকে বিসর্জন দিয়ে মহান আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন করাই এর প্রকৃত উদ্দেশ্য।”

বিশিষ্ট এই সমাজসেবক তাঁর বার্তায় বলেন, “আলীরটেক’র মাটি ও মানুষের সুখে-দুঃখে আমি সবসময় পাশে থাকার চেষ্টা করেছি। ত্যাগের এই আদর্শকে বুকে ধারণ করে আমরা একটি ভ্রাতৃত্বপূর্ণ ও বৈষম্যহীন সমাজ গড়তে চাই। ঈদের এই আনন্দ তখনই সার্থক হবে, যখন আমরা আমাদের প্রতিবেশী এবং সমাজের অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারব। আসুন, আমরা সামর্থ্য অনুযায়ী কোরবানির আনন্দ ও খুশি সবার মাঝে ভাগ করে নেই।”

সফিউদ্দিন বেপারী আরও বলেন, “পবিত্র ঈদুল আজহা আমাদের শেখায় কীভাবে ত্যাগের মাধ্যমে আল্লাহর নৈকট্য লাভ করা যায়। এই শিক্ষা যেন আমাদের ব্যক্তি ও সমাজ জীবনে প্রতিফলিত হয়। আমরা যেন সব ভেদাভেদ ভুলে একে অপরের প্রতি ভ্রাতৃত্বের হাত বাড়িয়ে দিতে পারি। দেশ ও জাতি যেন সকল সংকট কাটিয়ে শান্তির পথে এগিয়ে যায়—এই প্রার্থনা করি।”

পরিশেষে তিনি এলাকাবাসীর প্রতি একটি বিশেষ অনুরোধ জানিয়ে বলেন, “উৎসবের আমেজে আমরা যেন আমাদের পরিবেশের কথা ভুলে না যাই। কোরবানির পর পশুর বর্জ্য দ্রুত অপসারণ করে নিজ নিজ আঙিনা ও রাস্তাঘাট পরিষ্কার রাখা আমাদের সবার নাগরিক দায়িত্ব। পরিচ্ছন্ন পরিবেশ নিশ্চিত করে আমরা যেন সুস্থ ও সুন্দরভাবে ঈদ উদযাপন করতে পারি, সে লক্ষ্যে সবাইকে সচেতন থাকার আহ্বান জানাচ্ছি।”

শুভেচ্ছা বার্তার শেষে তিনি সকলের সুস্বাস্থ্য, দীর্ঘায়ু ও সমৃদ্ধি কামনা করেন এবং প্রত্যাশা করেন যে, পবিত্র ঈদুল আজহার শিক্ষা আমাদের সবার জীবনকে আলোকিত করবে। সবাইকে আবারো ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা-ঈদ মোবারক!